Рейтинг@Mail.ru
Россияне потратили на покупку машин более 1 трлн рублей‍ в 2017 году - 03.10.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россияне потратили на покупку машин более 1 трлн рублей‍ в 2017 году

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 3 окт - ПРАЙМ. За первые восемь месяцев текущего 2017 года в России было куплено автомобилей на общую сумму в 1,1 триллиона рублей, сообщает Аналитическое агентство "Автостат".

Как показало исследование "Автостата", с января по август россияне потратили на покупку иномарок 1,1 трлн рублей. Это на 11% выше, чем в аналогичном временном периоде прошлого 2016 года.

# родстер Крым
Российский родстер "Крым" выйдет в трех ценовых категориях‍

Доля машин иностранного производства в общем объеме выручки составляет 90%. Соответственно, оставшиеся 10%  приходятся на продажи отечественных автомобилей. Это эквивалентно примерно 115 млрд рублей (рост к прошлому году составил 16%).

Первое место по выручке за продажи на российском рынке автомобилей стал японский концерн Toyota, получивший за восемь месяцев от новых легковых машин 134 млрд рублей. Это на 2% меньше, чем год назад.

Второе место - корейский производитель KIA - 127 млрд рублей выручки, что на 40% выше, чем за такой же период 2016 года.

Третья строка - корейский Hyundai - 99 млрд рублей, рост на +20%.

Составлен топ-5 подержанных кроссоверов за 500 тысяч рублей‍

Также в топ-5 иностранных производителей вошли немецкие концерны Mercedes-Benz и BMW. Их выручка составила 96 млрд рублей (-7%) и 72 млрд рублей (+13%) соответственно.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала