Рейтинг@Mail.ru
Роскомнадзор заставит поисковые системы удалить Rutracker‍ - 11.10.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Роскомнадзор заставит поисковые системы удалить Rutracker‍

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 11 окт - ПРАЙМ. Роскомнадзор планирует потребовать от поисковых систем в России исключить заблокированные на территории страны сайты из выдачи поисковых запросов пользователей, пишет газета "Известия" со ссылкой на официального представителя ведомства Вадима Ампелонского.

Собеседник издания отметил, что данное требование будет касаться как уже заблокированных ранее сайтов, так и тех, которые будут запрещены в будущем.

Требования об исключении из поисковой выдачи будут направляться поисковикам каждый раз после блокировки очередного сайта, отметили в ведомстве.

Газета поясняет, что свыше 70% пользователей интернета приходят на заблокированные Роскомнадзором сайты именно путем через поисковики. Например, проверка показала, что заблокированный в России за распространение пиратского  контента сайт Rutracker.org все еще остался в выдаче поисковиков. Исключил данный ресурс только поисковик Mail.Ru. Американский Google и российский Яндекс все еще продолжают показывать ссылку на ресурс пользователям по их запросу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала