Рейтинг@Mail.ru
Финдиректор: Капзатраты "Магнита" в 2017 г составят 95 млрд руб - 20.10.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Финдиректор: Капзатраты "Магнита" в 2017 г составят 95 млрд руб

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 20 окт - ПРАЙМ. Капитальные затраты "Магнита", одного из крупнейших российских ритейлеров, в 2017 году составят порядка 95 миллиардов рублей, сообщил финансовый директор ритейлера Хачатур Помбухчан.

В июле топ-менеджер говорил, что инвестиции ритейлера в текущем году составят 95-100 миллиардов рублей. "Я думаю, что общее выполнение составит порядка 95 миллиардов", - сказал Помбухчан, комментируя объем капитальных затрат в 2017 году в ходе телефонной конференции.

При этом он не стал давать прогноз по capex на будущий год. Топ-менеджер пояснил, что формирование плана по капзатратам на будущий год еще не завершено, однако достаточно большая сумма будет инвестирована в развитие собственных производств.

"Нужно будет посмотреть долг к EBITDA, возможности по развитию и долю магазинов, приобретенных через M&A локальных сетей, определиться с балансом по формированию инвестиций, дивидендами. Я думаю, мы вряд ли сможем до конца года что-то сказать", - указал Помбухчан.

По словам финансового директора, сейчас соотношение долга к EBITDA компании находится на уровне 1.65x. "Нам некомфортен уровень выше 2x. Соответственно, если мы увидим, что мы в ту сторону двигаемся, будем решать вопрос - либо об уменьшении долга, либо об уменьшении инвестиций", - подчеркнул он.

Крупнейшим акционером сети магазинов "Магнит" (центральный офис находится в Краснодаре) является Сергей Галицкий, которому принадлежит около 35% акций; free float, по оценке компании, составляет около 63%. Чистая прибыль "Магнита" по МСФО в 2016 году снизилась на 7,9% - до 54,409 миллиарда рублей, EBITDA выросла на 3,7% - до 107,793 миллиарда, выручка - на 13,1%, до 1,075 триллиона рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала