Рейтинг@Mail.ru
Минтранс: Новые правила провоза ручной клади в самолете вступят в силу 5 ноября - 25.10.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минтранс: Новые правила провоза ручной клади в самолете вступят в силу 5 ноября

© РИА Новости . Егор Алеев | Перейти в медиабанк*Сотрудница аэропорта досматривает пассажира. Архивное фото
*Сотрудница аэропорта досматривает пассажира. Архивное фото
Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 25 окт - ПРАЙМ. Новые правила провоза ручной клади в самолетах вступят в силу 5 ноября, следует из приказа Минтранса РФ, опубликованного на портале правовой информации.

Министерство юстиции 24 октября зарегистрировало внесение изменений в Федеральные авиационные правила (ФАП), касающиеся провоза багажа и ручной клади.

Ранее вступил в силу закон, разрешающий авиакомпаниям продавать билеты по безбагажным тарифам. Теперь перевозчики могут предложить пассажирам невозвратные билеты, которые не будут включать в себя норму бесплатного багажа, а только ручную кладь. При этом возвратные тарифы должны в обязательном порядке включать в себя бесплатный багаж.

# Здание министерства транспорта РФ
Минтранс РФ определил, что можно брать в ручную кладь при "безбагажных" авиатарифах

В соответствии с новым законом Минтранс подготовил проект поправок в ФАП. Так, норма бесплатного провоза ручной клади, установленная авиакомпанией, не может быть меньше 5 килограммов. Помимо этого, пассажир также сможет взять с собой рюкзак, дамскую сумку или портфель с вложенными в них вещами, верхнюю одежду, букет цветов, детское питание для ребенка во время полета, костюм в портпледе, детскую люльку или детскую коляску при перевозке ребенка, костыли, трости, ходунки, роллаторы и иные технические средства реабилитации, складную кресло-коляску, лекарственные препараты и товары, купленные в магазинах duty free.

 

При этом вес и габариты рюкзака и пакета с товарами из магазинов duty free Минтранс предлагает авиакомпаниям устанавливать самостоятельно.

 

Кроме того, теперь при регистрации на рейс или посадке в салон перевозчики могут потребовать от пассажира взвесить его ручную кладь. На вещи, находящиеся при пассажире, также не будет прикрепляться бирка "ручная кладь".

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала