Рейтинг@Mail.ru
Россияне стали чаще покупать автомобили в кредит - 27.10.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россияне стали чаще покупать автомобили в кредит

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 окт - ПРАЙМ. В третьем квартале текущего 2017 года жители России купили более 200 тысяч легковых авто в кредит, сообщает Аналитическое агентство "Автостат". Это, по данным Национального бюро кредитных историй, самый высокий показатель покупок машин в кредит с 2015 года.

Более половины автомобилей, купленных с июля по сентябрь на территории страны, были куплены в кредит. Это, по сравнению с третьим кварталом прошлого 2016 года (было продано 156 тысяч кредитных автомобилей), выше на 3%. В абсолютных цифрах этот показатель вырос на 30%.

"Было куплено около 203 тысяч легковых автомобилей, что соответствует 52,9% от общего объема рынка", - пишет агентство.

Как сообщил исполнительный директор "Автостата" Сергей Удалов, такой рост автокредитования обусловлен реализацией государственной программы льготного автокредитования, которая стартовала как раз в июле. Речь идет о программах "Первый автомобиль" на покупку первого для автолюбителя личного автомобиля, и "Семейный автомобиль" - рассчитана на семьи с двумя и более детьми.

"Помимо субсидированной процентной ставки, в рамках этих программ покупатели получали и 10-процентную скидку на автомобиль, что только повышало привлекательность кредита", - считает Удалов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала