Рейтинг@Mail.ru
РФ запретила ввоз живых свиней и субпродуктов из ЕС, США, Канады - 27.10.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ запретила ввоз живых свиней и субпродуктов из ЕС, США, Канады

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 окт -ПРАЙМ. Российская Федерация расширила список продэмбарго и запретила ввоз живых свиней и субпродуктов из стран Евросоюза, США, Канады и ряда других стран, следует из постановления правительства РФ, опубликованного на сайте кабинета министров.

"В перечень сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, запрещённых к ввозу в Россию, включены живые свиньи, а также отдельные виды пищевых субпродуктов и жиров сельскохозяйственных животных. Введённые ограничения на ввоз товаров не скажутся на обеспечении внутренних потребностей России", - поясняется в сопроводительной справке. 

#Рейтинговое агентство Fitch Ratings
Fitch: Санкции даже в случае ужесточения не повлияют на финансовую гибкость РФ

Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович, напомнив, что ранее премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал документ, который касается расширения санкционного списка продовольственных товаров, запрещенных к ввозу на территорию страны (продэмбарго) в ответ на ранее введенные санкции, также заявил, что это расширение направлено против полулегальных ("серых") каналов поставок.

"Речь идет о товарах мясной группы. Об этом уже было сказано вчера. Мы таким образом закрываем те "серые" каналы поставок, которые использовались для, фактически, поставок одних товаров под видом других и наносили ущерб российским производителям. Речь идет прежде всего о субпродуктах мясной группы, а также о живых свиньях", - сказал Дворкович журналистам.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала