Рейтинг@Mail.ru
Чистая прибыль Sanofi за 9 месяцев увеличилась более чем в 2 раза - 02.11.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чистая прибыль Sanofi за 9 месяцев увеличилась более чем в 2 раза

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 2 ноя - ПРАЙМ. Чистая прибыль французской фармацевтической компании Sanofi, приходящаяся на акционеров, увеличилась по итогам девяти месяцев 2017 года в 2,1 раза - до 8,305 миллиарда евро, сообщается в отчетности компании.

Прибыль в пересчете на акцию составила 6,6 евро против 3,04 евро за тот же период 2016 года. Объем продаж Sanofi за январь-сентябрь текущего года вырос на 5,7% - до 26,364 миллиарда евро.

Чистая прибыль компании по итогам третьего квартала сократилась на 6,4% в годовом выражении - до 1,567 миллиарда евро. В пересчете на акцию прибыль составила 1,25 евро против 1,3 евро за аналогичный период 2016 года. Общая выручка компании по итогам отчетного периода составила 9,053 миллиарда евро, что на 0,2% ниже показателя 2016 года. Объем продаж Sanofi в России за третий квартал вырос на 43,6% и составил 158 миллионов евро.

"Успешный запуск препарата Dupixent в США, продолжающийся рост продаж препарата для лечения рассеянного склероза, эффективность наших педиатрических вакцин стали важными факторами в этом квартале. Эта положительная динамика в совокупности с устойчивым ростом компании на развивающихся рынках и рациональным управлением расходами компенсировали спад продаж препаратов для диабетиков. Мы довольны прогрессом в исследованиях и разработках", - приводятся в отчете компании слова генерального директора Sanofi Оливье Брандикура (Olivier Brandicourt).

Sanofi - одна из крупнейших мировых фармацевтических корпораций, первая по величине в Европе. Компания была образована в 2004 году путем слияния Sanofi-Synthelabo и Aventis. Sanofi работает более чем в 100 странах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала