Рейтинг@Mail.ru
Alibaba покупает за $2,9 млрд 36% китайской сети гипермаркетов‍ - 20.11.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Alibaba покупает за $2,9 млрд 36% китайской сети гипермаркетов‍

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 20 ноя - ПРАЙМ. Крупнейший китайский онлайн-ритейлер Alibaba купит 36% группы Sun Art Retail (КНР), в которую входит 400 гипермаркетов, пишет агентство Bloomberg.

По данным издания, цена покупки составляет почти $2,9 млрд.

Sun Art Retail на территории Китая представлена торговыми марками Auchan и RT-Mart. Сделка по покупке Alibaba предусматривает увеличение доли Auchan в группе до 36%.

"Этот альянс отражает новое видение Alibaba на развитие розничной торговли, которое заключается в соблюдении верного баланса между интернет-подходом и новыми технологиями. При этом сохраняется курс на тесное взаимодействие с партнерами на рынке розничной торговли с целью обеспечения полноценных впечатлений потребителям в Китае при пользования нашими услугами в режиме онлайн и офлайн",— говорится в совместном заявлении компаний Alibaba и Sun Art Retail.

Напомним, что чистая прибыль ритейлера Alibaba выросла за третий квартал на 132%, до отметки в 17,4 млрд юаней ($2,6 млрд). Рост выручки составил 61% - до 55,1 млрд юаней ($8,3 млрд). Сам магазин прогнозирует, что за текущий 2017 год выручка вырастет от 49% до 53%.

Большую часть доходов группе Alibaba приносит торговля в интернете.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала