Рейтинг@Mail.ru
Ритейлер "Лента" вступил в европейский закупочный союз EMD - 20.11.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ритейлер "Лента" вступил в европейский закупочный союз EMD

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 20 ноя - ПРАЙМ. Ритейлер "Лента" вступил в европейский закупочный союз EMD, став единственной российской сетью в составе союза, сообщается в пресс-релизе ритейлера.

"Лента", одна из крупнейших розничных сетей России, сообщает о вступлении в европейский закупочный союз EMD. Компания стала единственной российской сетью в составе крупнейшего в мире закупочного союза. ... "Лента" станет полноправным членом союза и одним из его акционеров. Это откроет компании доступ к преимуществам закупочных соглашений союза, в том числе с производителями A-брендов", - говорится в сообщении.

Уточняется, что EMD – объединение ритейлеров и трейдинговых компаний сектора FMCG (товары повседневного спроса), в состав которого входят компании из 20 стран Европы, в том числе ASDA, Kaufland, Euromadi, Axfood, Superunie и еще более 250 розничных сетей. Основная задача союза - организация совместных закупок продуктов питания и непродовольственных товаров для своих участников. EMD консолидирует закупочную силу и возможности продвижения ритейлеров, обеспечивая им и поставщикам дополнительные преимущества в снижении затрат и оптимизации логистики.

"Мы рады присоединится к EMD в качестве эксклюзивного российского участника. Работа в союзе позволит нам, прежде всего, расширить ассортимент собственных марок за счет качественных и недорогих товаров от международных производителей. Кроме того, сотрудничество с EMD потенциально открывает российским поставщикам собственных марок "Ленты" дополнительный канал сбыта в европейских странах", - прокомментировал с соглашение гендиректор "Ленты" Ян Дюннинг.

"Лента" основана в 1993 году в Санкт-Петербурге. Крупнейшими акционерами являются TPG Group (33,97% акций) и Европейский банк реконструкции и развития (7,37%). Free float, по оценке компании, составляет 57,54%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала