Рейтинг@Mail.ru
Совет директоров "Дикси" одобрил расширение buy back и делистинг своих акций с Московской биржи - 23.11.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Совет директоров "Дикси" одобрил расширение buy back и делистинг своих акций с Московской биржи

© Фото : Дикси#Магазин торговой сети "Дикси"
#Магазин торговой сети Дикси
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 23 ноя - ПРАЙМ. Совет директоров ритейлера "Дикси" одобрил делистинг акций компании с Московской биржи и утвердил цену обратного выкупа акций у несогласных в 340 рублей за штуку, говорится в сообщении компании.

"Совет директоров ПАО "Дикси Групп"

принял решение поддержать предложение мажоритарного акционера Dixy Holding Limited об обращении с заявлением о делистинге акций компании к ПАО Московская Биржа
и рекомендовал акционерам ПАО "Дикси Групп" принять решение о делистинге акций с Московской биржи", - говорится в сообщении.

Акционеры компании, проголосовавшие против обращения с заявлением о делистинге или не участвовавшие в голосовании по указанному вопросу повестки дня собрания акционеров, будут вправе требовать выкупа компанией всех или части принадлежащих им акций. "Совет директоров ПАО "Дикси Групп" определил цену выкупа акций компанией в размере 340 (триста сорок) рублей за одну обыкновенную акцию", - отмечает компания.

Помимо этого совдир одобрил расширение buy back еще на 2 миллиарда рублей, говорится в сообщении компании.

"Совет директоров также одобрил приобретение АО "Дикси Юг" (дочерняя компания ПАО "Дикси Групп"

) акций ПАО "Дикси Групп" на сумму до 2 миллиардов рублей в дополнение к ранее полученным одобрениям в июле и сентябре текущего года", - говорится в сообщении.

Акции "Дикси Групп" торгуются на Московской бирже. В июле совет директоров "Дикси" одобрил программу выкупа, согласно которой компания через свою "дочку", "Дикси Юг", в течение следующих 12 месяцев планировала выкупить до 10% акций "Дикси Групп" на сумму не более 2,5 миллиарда рублей. В конце сентября было одобрено дополнительное финансирование программы выкупа акций на сумму до 5 миллиардов рублей.

Внеочередное собрание акционеров назначено на 25 декабря 2017 года.

Первый магазин розничной сети "Дикси" был открыт в Москве в 1999 году. Контрольным пакетом акций ГК "Дикси" (51,29%) владеет многопрофильный холдинг "Меркурий", подконтрольный бизнесмену Игорю Кесаеву. География деятельности группы распространяется на Центральный, Северо-Западный, Приволжский и Уральский федеральные округа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала