Рейтинг@Mail.ru
Выручка "Медси" в III квартале по МСФО выросла на 29,2% - 27.11.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Выручка "Медси" в III квартале по МСФО выросла на 29,2%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 ноя - ПРАЙМ. Выручка группы компаний "Медси" (принадлежит АФК "Система"

) в третьем квартале 2017 года по МСФО выросла на 29,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 2,902 миллиарда рублей, говорится в сообщении АФК.

Показатель вырос в основном благодаря значительному увеличению загрузки большинства активов компании, в частности стационаров и клинико-диагностического центра (КДЦ) на Красной Пресне, открытого в декабре 2015 года, поясняет АФК.

Скорректированная чистая прибыль "Медси" в отчетном периоде составила 152 миллиона рублей против убытка в размере 144 миллионов рублей годом ранее. Скорректированный показатель OIBDA увеличился в 2,5 раза, до 486 миллионов рублей за счет увеличения OIBDA клиник первичного приема в Москве почти в 1,9 раза.

ГК "Медси" - федеральная частная сеть лечебно-профилактических учреждений. Сеть "Медси" включает 21 клинику в Москве, 8 клиник и 73 медицинских пункта в регионах России, службу скорой медицинской помощи, службу помощи на дому, велнес- и фитнес-клуб и два санатория.

АФК в начале февраля 2017 года провела IPO "Детского мира", крупнейшего российского ритейлера детских товаров, сократив свою долю в компании до 52,1% с 72,6%. Председатель совета директоров и основной владелец АФК "Система" Владимир Евтушенков заявлял, что после IPO "Детского мира" может пройти размещение акций лесопромышленного холдинга Segezha Group, медицинской компании "Медси" или агрохолдинга "Степь".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала