Рейтинг@Mail.ru
Украина в 2018-20 гг сможет поставлять в ЕС без пошлин более 1 млн тонн зерна - 29.11.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина в 2018-20 гг сможет поставлять в ЕС без пошлин более 1 млн тонн зерна

Читать Прайм в
Дзен Telegram

КИЕВ, 29 ноя - ПРАЙМ. Еврокомиссия согласовала новые торговые квоты на украинское зерно - Украина с нового года в течение трех лет сможет поставлять в ЕС без пошлин более 1 миллиона тонн зерна, сообщила в среду заместитель министра экономического развития и торговли, торговый представитель Украины Наталия Мыкольская.

"Европейская комиссия опубликовала процедуру администрирования дополнительных тарифных квот на украинские зерновые. Открытие тарифных квот на зерновые требовало принятия отдельного имплементационного регламента Европейской комиссии... Наши экспортеры могут без уплаты пошлин поставлять зерно в ЕС. Дополнительные тарифные квоты на зерновые будут доступны с 1 января 2018 года и будут действовать на протяжении трех лет", - написала Мыкольская в среду на своей странице в Facebook

.

С 1 октября вступили в силу дополнительные временные торговые преференции ЕС на экспорт отдельных видов аграрной и промышленной продукции с Украины, их действие рассчитано на три года. Преференции станут дополнением к торговым привилегиям для украинского бизнеса, которые уже действуют в рамках зоны свободной торговли (ЗСТ) с ЕС.

В Киеве рассчитывают, что эти меры позволят хоть немного компенсировать потери украинских экспортеров от разрыва отношений с РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала