Рейтинг@Mail.ru
Австрийская Immofinanz завершила продажу российских активов - 07.12.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Австрийская Immofinanz завершила продажу российских активов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 7 дек - ПРАЙМ. Австрийская инвесткомпания Immofinanz закрыла сделку по продаже петербургской Fort Group пяти торговых центров в Москве и завершила выход с российского рынка, говорится в сообщении Immofinanz.

"Инвестиционный климат в России был тяжелым многие годы и постоянно оказывал негативный эффект на деятельность компании. Теперь компания сфокусирована на стабильном западноевропейском рынке Германии и Австрии и перспективных рынках Восточной и Центральной Европы", - говорится в пресс-релизе.

Immofinanz сообщала, что валовая цена приобретения активов составляет 901 миллион евро, включая финансовые обязательства в размере 675 миллионов евро. Чистая цена активов - 226 миллионов евро.

Immofinanz специализируется на инвестициях в коммерческую и офисную недвижимость в Австрии, Германии, и Восточной Европе. Ранее Immofinanz сообщила своим акционерам, что к концу года продаст или выделит российские активы в отдельный бизнес . Это одно из условий слияния с австрийской CA Immo.

Fort Group работает на рынке торговой недвижимости Санкт-Петербурга. В портфеле компании находится 11 объектов торговой недвижимости общей площадью более 500 тысяч квадратных метров, элитный жилой дом, бизнес-центр класса А. Основными направлениями деятельности являются инвестиции, девелопмент и управление коммерческой недвижимостью.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала