Рейтинг@Mail.ru
Спрос на новые легковые автомобили в ЕС вырос в ноябре на 5,9% - 19.12.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спрос на новые легковые автомобили в ЕС вырос в ноябре на 5,9%

© РИА Новости . Георгий Зимарев | Перейти в медиабанк# Автомобили на парковке в торговом центре Ашан города Краснодар
# Автомобили на парковке в торговом центре Ашан города Краснодар
Читать Прайм в
Дзен Telegram

БРЮССЕЛЬ, 14 дек - ПРАЙМ. Спрос на новые легковые автомобили в странах Евросоюза вырос в ноябре на 5,9%, аналогично октябрю, говорится в сообщении Ассоциации европейских автопроизводителей.

Всего в Евросоюзе в ноябре было поставлено на учет 1,217 миллиона новых легковых автомобилей. "Спрос вырос на 5,9% по сравнению тем же месяцем прошлого года", — говорится в релизе.

Такой рост объясняется, в частности, наличием дополнительного рабочего дня в ноябре в текущем году. Рост был зафиксирован на всех основных рынках Евросоюза: в Испании (плюс 12,4%), Франции (10,3%), Германии (9,4%) и Италии(6,8%).

Однако спрос на автомобили в Великобритании, ведущей переговоры о выходе из Евросоюза, продолжил сокращаться - уже восьмой месяц подряд. Регистрация новых авто упала в ноябре на 11,2%, говорится в сообщении.

С начала текущего года и по конец ноября, количество регистраций новых машин в странах ЕС выросло на 4,1%, превысив 14 миллионов штук. Крупнейшие рынки ЕС, за исключением Великобритании, показали рост. Спрос на новые пассажирские авто в Италии поднялся за этот период на 8,7%, Испании – на 7,8%, Франции – 5,3% и Германии – 3,0%. Показатель в Соединенном королевстве упал на 5,0%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала