Рейтинг@Mail.ru
РФ с 15 декабря запрещает ввоз растительной продукции из Джибути через Белоруссию - 14.12.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ с 15 декабря запрещает ввоз растительной продукции из Джибути через Белоруссию

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 14 дек - ПРАЙМ. Россельхознадзор с 15 декабря запрещает ввоз растительной продукции из Джибути через Белоруссию и разрешает ее поставки только через пункты пропуска, расположенные на российском участке внешней границы ЕАЭС, сообщает российское ведомство в четверг.

Поставки растительной продукции из Джибути через Белоруссию начались в августе этого года. Россельхознадзор направил запрос органам власти Джибути, с вопросом об ассортименте и объемах экспорта растительной продукции в Россию и Белоруссию.

"В связи c превышением в декабре 2017 года объемов поставок растительной продукции происхождением Джибути на территорию РФ в сравнении с заявленными объемами джибутийской стороной, а также в целях недопущения ввоза на территорию РФ сельскохозяйственной продукции из стран, попавших под ограничения, установленные президентом РФ и правительством РФ, Россельхознадзор с 15 декабря 2017 года запрещает ввоз растительной продукции происхождением Джибути в сопровождении реэкспортных фитосанитарных сертификатов Белоруссии", — отмечает ведомство.

"И разрешает поставки подкарантинной продукции в РФ происхождением Джибути только через пункты пропуска, расположенные на российском участке внешней границы ЕАЭС", — добавляет Россельхознадзор.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала