Рейтинг@Mail.ru
В России вырастут цены на европейские вина из-за неурожая‍ - 17.01.2018, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России вырастут цены на европейские вина из-за неурожая‍

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 17 янв - ПРАЙМ. Рост цен на дешевые вина европейского производства может составить в ближайшее время от 10 до 35%, пишет РБК со ссылкой ан представителе ряда торговых компаний. Причиной тому служит неурожай.

Издание отмечает, что производители вин из Европы уже начали уведомлять своих российских импортеров о росте отпускных цен на свою продукцию.

Сильнее всего - до 35% - вырастут цены на недорогие вина, ценой до 700 рублей за бутылку объемом 0,7 литра. В целом рост цен составит 10–35%, это зависит от ценового сегмента и страны (региона) происхождения продукции.

Причина роста цен - прошлогодний неурожай винограда в странах Европы. Непогода привела к значительному сокращению сборов сырья. "Причиной пересмотра ценовых соглашений стал прошлогодний неурожай винограда в Европе — заморозки весной и затем жаркая погода летом привели к значительному падению сборов.​ В большинстве основных винодельческих регионов Европы недобор урожая составил от 20 до 50%, как следствие, винодельческие хозяйства вынуждены были объявить о существенном повышении отгрузочных цен на продукцию", - отмечает издание.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала