Рейтинг@Mail.ru
ФАС попросила доработать законопроект по продаже лекарств в супермаркетах - 28.04.2018, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФАС попросила доработать законопроект по продаже лекарств в супермаркетах

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 28 апр - ПРАЙМ. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России поддерживает идею продажи безрецептурных лекарств в торговых сетях, но попросила Минпромторг РФ доработать последнюю версию соответствующего законопроекта, говорится в сообщении ФАС.

Минпромторг ранее подготовил законопроект о продаже безрецептурных лекарств в магазинах при наличии лицензии на фармацевтическую деятельность. Минздрав при этом уже выступил против законопроекта. А еще ранее, в марте, депутат Александр Петров также заявил, что Госдума выступает против законопроекта.

"В конце января 2018 года ФАС России согласовала с условием доработки законопроект Минпромторга РФ, предусматривающий внесение изменений в закон об обращении лекарственных средств и в ст. 2 закона об основах охраны здоровья граждан в части розничной торговли лекарственными препаратами", - говорится в сообщении.

"Однако впоследствии в ФАС России поступила обновленная версия законопроекта. По итогам ознакомления с документом в Минпромторг России было направлено заключение ФАС, в котором отмечалось о необходимости доработки проекта. Тем не менее, ФАС России поддерживает организацию продажи безрецептурных лекарственных препаратов в торговых сетях", - подчеркивается в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала