Рейтинг@Mail.ru
"Интеко" подала в арбитраж иск на 1 млрд руб к правительству Москвы - 09.04.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Интеко" подала в арбитраж иск на 1 млрд руб к правительству Москвы

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 9 апр – РИА Новости, Сергей Феклюнин. Арбитражный суд Москвы зарегистрировал иск крупной девелоперской компании ЗАО "Интеко", основателем которой была Елена Батурина, супруга экс-мэра Москвы Юрия Лужкова, к столичному правительству о взыскании 1,093 миллиарда рублей, сообщил РИА Новости представитель суда.

Иск поступил в суд 7 апреля, к производству он пока не принят. Третьим лицом в иске указана компания ООО "Доходный дом "Базис и компания", входящая в группу компаний "Базис". Комментариями сторон о сути спора агентство пока не располагает.

Компании "Интеко" и "Доходный дом "Базис и компания" реализовывали совместно с мэрией Москвы несколько инвестиционных проектов, в частности, проект комплексной застройки территории МИФИ и проект строительства многоквартирных домов в Поповом проезде и на Русаковской набережной.

Группа компаний "Интеко" - один из ведущих российских девелоперов. Компания осуществляет полный цикл работ — от создания концепции, архитектурного проектирования и возведения объектов до их продажи и последующей эксплуатации. Инвестиционный портфель компании насчитывает более 2,6 миллиона квадратных метров недвижимости различного назначения в Москве и регионах России. Основным владельцем "Интеко" является Микаил Шишханов (95% акций), контролирующий акционер Бинбанка (97%).

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала