Рейтинг@Mail.ru
Brent опустилась ниже $80 из-за нежелания ОПЕК сокращать добычу - 13.11.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Brent опустилась ниже $80 из-за нежелания ОПЕК сокращать добычу

© fotolia.com / ElnurАраб
Араб
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 13 ноя — ПРАЙМ. Стоимость декабрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent

опустилась ниже отметки в 80 долларов за баррель на предположениях инвесторов о нежелании ОПЕК сокращать темпы добычи, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 14.51 мск стоимость декабрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 1,21% — до 79,42 доллара за баррель. Стоимость фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) теряла 0,64% — до 76,69 доллара за баррель, сообщает РИА Новости.

Brent может упасть до $70, если сломает поддержку $80 >>

На ежегодной встрече в Вене 27 ноября члены ОПЕК должны решить, пойдут ли они на сокращение добычи на фоне ухудшения прогнозов по потреблению нефти в мире и существенного увеличения добычи в США. Инвесторы полагают, что страны-члены ОПЕК не сократят добычу нефти, сообщает агентство Bloomberg.

"Инвесторы понимают, что сокращение добычи на встрече ОПЕК 27 ноября маловероятно", — комментирует снижение цен на нефть глава отдела по сырьевым исследованиям Goldman Sachs в Нью-Йорке Джефф Кюрри (Jeff Currie), цитируемый агентством.

Страны ОПЕК сократили добычу в октябре максимальными за полгода темпами >>

Прогнозы по коммерческим запасам нефти в США за неделю также оказывают давление на цены. Согласно прогнозам аналитиков, коммерческие запасы нефти в США за неделю, завершившуюся 7 ноября, достигнут максимума с июля текущего года в 381,2 миллиона баррелей, увеличившись с 380,2 миллиона баррелей на позапрошлой неделе. Управление по энергетической информации министерства энергетики США опубликует данные по запасам 13 ноября.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала