Рейтинг@Mail.ru
ЕК намерена возобновить переговоры по газу с РФ и Украиной в начале 2015 г - 09.12.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

ЕК намерена возобновить переговоры по газу с РФ и Украиной в начале 2015 г

© fotolia.com / pichetwGas
Gas
Читать Прайм в
Дзен Telegram

БРЮССЕЛЬ, 9 дек - ПРАЙМ. Еврокомиссия (ЕК) подтвердила намерение возобновить трехсторонние газовые переговоры с РФ и Украиной в начале 2015 года, заявил сегодня по итогам заседания Совета ЕС на уровне министров энергетики заместитель председателя ЕК по делам Энергетического союза Марош Шефчович.

"Думаю, в начале следующего года мы сможем возобновить переговоры с Украиной и Россией о нормализации энергетических отношений", - отметил он.

По словам замглавы Еврокомиссии, эти переговоры должны стать "частью усилий по нормализации всего спектра отношений Украины и РФ путем снижения напряженности и восстановления позитивного сотрудничества".

Украинский кризис подтвердил необходимость дальнейшей диверсификации путей доставки энергоресурсов в страны Евросоюза, заявил в свою очередь замминистра экономического развития председательствующей в ЕС Италии Клаудио де Винченте.

"Украинский кризис ясно продемонстрировал, что Евросоюз должен продолжать усилия по диверсификации путей доставки энергоресурсов", - подчеркнул он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала