Рейтинг@Mail.ru
Нефть подешевела до $66 на новостях из Ирана - 10.12.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Нефть подешевела до $66 на новостях из Ирана

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 10 дек — ПРАЙМ. Мировые цены на нефть снижаются в среду на заявлениях главного аналитика по нефтяному рынку Министерства нефти Ирана о желании страны увеличить добычу нефти, свидетельствуют данные торгов, которые приводит РИА Новости.

По состоянию на 7.20 мск стоимость фьючерсов на североморскую смесь Brent снижалась на 0,27% — до 66,01 доллара за баррель. Стоимость январских фьючерсов на легкую нефть марки WTI понижалась на 0,06% — до 63,01 доллара за баррель.

Венесуэла приняла бюджет на 2015 год из расчета 60 долларов за баррель нефти

Главный аналитик по нефтяному рынку Министерства нефти Ирана Мохаммад Садег Мемариан заявил, что Иран, отягощенный экономическими санкциями из-за ядерной программы, хочет увеличить добычу нефти до 4,8 миллиона баррелей в день, сообщает агентство Bloomberg.

BofA прогнозирует рост стоимости Вrent до $80 во II полугодии 2015 г >>

Иран заявил о желании увеличить добычу нефти на фоне продолжения "ценовой войны" между странами ОПЕК. На прошлой неделе госкомпания Саудовской Аравии Saudi Aramco предоставила США и Азии рекордные скидки на нефть в январе. Скидка для стран Азии составит 2 доллара за баррель, таким образом, цена достигнет минимума с июня 2000 года.

Второй по величине производитель нефти в ОПЕК, Ирак, снизил цену на нефть марки Basrah Light на 4 доллара для стран Азии — в результате цена достигла минимума с августа 2003 года, отмечает агентство Bloomberg. Для американских покупателей цена снижена на 30 центов. Кроме того, были увеличены объемы поставок в Европу.

"На фоне проблем в ОПЕК, отсутствия снижения добычи нефти в США и недостаточных геополитических опасений цены на нефть продолжают снижаться", — прокомментировал агентству стратег CMC Markets в Сиднее Майкл Маккарти.

Саудовская Аравия удерживает контроль над падающим нефтяным рынком >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала