Рейтинг@Mail.ru
Ливия временно прекратила добычу нефти - 14.12.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Ливия временно прекратила добычу нефти

© fotolia.com / Guido VrolaНефтяные насосы
Нефтяные насосы
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 14 дек - ПРАЙМ. Ливийская национальная нефтяная корпорация объявила о временном прекращении добычи нефти в ряде районов страны и закрытии двух важных портов по экспорту нефти из-за обострения военной обстановки в стране, сообщает агентство Bloomberg.

Обстоятельства, из-за которых порты Эс-Сидер и Рас-Лануф были вынуждены приостановить работу, признаны форс-мажорными, вследствие чего нефтяникам удастся снять с себя часть ответственности за срыв контрактов по поставкам нефти.

Национальная нефтяная корпорация не уточнила, как долго будет продолжаться перерыв в работе производства. В настоящее время главной задачей остается сохранность трубопроводов и оборудования для добычи нефти, для того чтобы выполнить условия контрактов в дальнейшем, отметили в ведомстве.

Причиной временного прекращения добычи нефти стали обострившиеся столкновения между контролирующим Бенгази Абдуллой аль-Тинни и исламистами в Триполи во главе с Омаром аль-Хасси. Портовые города находятся как раз на стыке двух исторических областей страны, контролируемых разными политическими группировками.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала