Рейтинг@Mail.ru
Times прогнозирует падение цен на нефть до $20 - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Times прогнозирует падение цен на нефть до $20

© fotolia.com / EdelweissНефтяные насосы
Нефтяные насосы
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 14 янв - ПРАЙМ. Трейдеры подготовились к падению цен на нефть до 20 долларов за баррель на фоне продолжающегося противостояния стран Персидского залива с американскими поставщиками сланцевой нефти, пишет британская газета Times.

Как свидетельствуют данные биржи Nymex, с начала года общий объем контрактов и опционов по фьючерсам американской нефти WTI с поставкой в июне 2015 года по цене 20 за баррель с отметки, близкой к нулю, к настоящему моменту поднялся до 13 млн баррелей.

Тем временем цены на нефть эталонных марок Brent и WTI в ходе торгов во вторник достигли паритета, после чего спред между ними снова начал увеличиваться, но на этот раз в пользу WTI, чего не наблюдалось с июля 2013 года, сообщает агентство Bloomberg.

Силуанов надеется, что цена на нефть скоро достигнет "дна" >>

К 19:05 vcr февральский контракт на Brent подешевел на 3,3%, до 45,88 долларов за баррель, а аналогичный фьючерс на WTI опустился на 0,9%, до 45,65 долларов за баррель. Чуть ранее котировки WTI слабо повышались, превышая стоимость Brent на несколько центов.

По состоянию на 07:24 мск в среду стоимость февральских фьючерсов на североморскую смесь нефти марки Brent снижалась на 2,59% - до 46,21 доллара за баррель. Цена февральских фьючерсов на легкую нефть марки WTI уменьшалась на 1,07% - до 45,58 доллара за баррель.

Накануне банк Goldman Sachs представил новый прогноз по ценам на нефть. Ожидается, что в ближайшие три месяца баррель WTI будет стоить 41 доллар (ранее предполагался уровень в 70 долларов), Brent — 42 доллара (ранее — 80 долларов).

Аналитики прогнозируют дальнейшее падение цен на энергоносители и сохранение их на максимально низком уровне в течение длительного времени при условии, что кто-то действительно задался целью добиться сворачивания инвестиций в добычу сланцевой нефти.

Греф: Цена на нефть может продержаться на уровне $60-70 несколько лет >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала