Рейтинг@Mail.ru
Кудрин посоветовал РФ подстраиваться к цене на нефть в $60-80 - 22.01.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Кудрин посоветовал РФ подстраиваться к цене на нефть в $60-80

© РИА Новости . Кирилл Каллиников | Перейти в медиабанкПресс-конференция председателя Комитета гражданских инициатив Алексея Кудрина
Пресс-конференция председателя Комитета гражданских инициатив Алексея Кудрина
Читать Прайм в
Дзен Telegram

ДАВОС (Швейцария), 22 янв - ПРАЙМ. Россия должна подстраиваться к цене на нефть на уровне 60-80 долларов за баррель, считает экс-глава Минфина РФ, глава Комитета гражданских инициатив Алексей Кудрин на деловом завтраке ВТБ в рамках Всемирного экономического форума в Давосе.

"Я считаю, что в течение двух лет средняя цена может быть 60 долларов (за баррель – ред.), чуть, может быть, больше. 100 долларов и выше - это ненормальная цена. Поэтому и Россия должна подстраиваться к цене 60-80 долларов за баррель, это нормальная для России цена", - сказал он.

Moody’s прогнозирует нефть по $80 за баррель к началу 2016 года >>

В настоящее время бюджет России на 2015 год сформирован в рамках "бюджетного правила" из расчета базовой цены на нефть в 96 долларов за баррель. Однако министр финансов РФ Антон Силуанов в конце декабря сообщил, что ведомство подготовит поправки в бюджет РФ на 2015 год, исходя из прогноза цены на нефть в 60 долларов за баррель.

Минэкономразвития РФ подготовит до 1 февраля новый макроэкономический прогноз, в котором будет пересмотрена и средняя цена на российскую нефть в 2015 году. На основе нового прогноза до конца февраля будут разработаны поправки в федеральный бюджет на текущий год.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала