Рейтинг@Mail.ru
Эквадор призвал ОПЕК работать вместе с РФ для роста цен на нефть - 25.02.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Эквадор призвал ОПЕК работать вместе с РФ для роста цен на нефть

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МЕХИКО, 25 фев - ПРАЙМ. Президент Эквадора Рафаэль Корреа призвал во вторник страны ОПЕК работать вместе с Россией для обеспечения роста цен на нефть и согласился с проведением внеочередного саммита этой организации.

"Цены (на нефть) - излишне низкие, другими словами, ОПЕК имеет возможность регулировать свое производство вместе с Россией, которая не является частью ОПЕК, чтобы поднять цены", - приводит портал Notimerica.com заявление Корреа.

Цена нефтяной корзины ОПЕК 23 февраля опустилась до $54,09 за баррель >>

По словам президента, Эквадор согласен с проведением внеочередного саммита ОПЕК для анализа ситуации с ценами на международном рынке нефти. О возможности такой встречи в случае дальнейшего снижения цен заявила президент ОПЕК и министр нефти Нигерии Диезани Аллисон-Мадуэке в интервью Financial Times. "Конечно, мы согласны", - сказал эквадорский лидер о возможности такой встречи.

В ОПЕК входят Иран, Ирак, Саудовская Аравия, Кувейт, Венесуэла, Катар, Ливия, ОАЭ, Алжир, Нигерия, Эквадор и Ангола. Решение стран ОПЕК от 27 ноября сохранить квоту на добычу нефти на уровне 30 миллионов баррелей в день усилило обвал цен. Тогда же министр нефти Саудовской Аравии Али Аль-Наими заявил, что организация должна защитить свою долю на рынке и допустить падение цен для сокращения добычи вне ОПЕК.

ОПЕК может созвать экстренное заседание >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала