Рейтинг@Mail.ru
Турция сообщила о новой скидке на российский газ - 27.02.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Турция сообщила о новой скидке на российский газ

© РИА Новости . Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкГлава "Газпрома" Алексей Миллер (второй слева) и глава Botas Petroleum Pipeline Corporation Мехмет Конук
Глава Газпрома Алексей Миллер (второй слева) и глава Botas Petroleum Pipeline Corporation Мехмет Конук
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 фев - ПРАЙМ. Турция заключила сделку с "Газпромом", который согласился снизить цену для Анкары на 10,25%, передает Reuters слова министра энергетики Турции Танера Йылдыза.

Выступая на местном телевидении, Йылдыз заявил, что соглашение о размере скидки достигнуто с Россией в четверг, передает Bloomberg. Йылдыз добавил, что потребители не увидят снижения цен на газ в связи с ослаблением турецкой лиры.

Москва в начале декабря отказалась от строительства трансчерноморского газопровода Южный поток в обход Украины, обвинив Евросоюз в неконструктивной позиции, и теперь намерена пустить маршрут через Турцию, уже пообещав ей льготные цены на российский газ.

Орбан: Венгрия в рамках ЕС намерена бороться за успех "Турецкого потока" >>

В прошлом году Россия пообещала снизить цену на газ для Анкары на 6% с 1 января 2015 года и увеличить поставки газа в Турцию по Голубому потоку на 3 миллиарда кубометров до 19 миллиардов кубометров. Тогда же Москва заверила Анкару, что и дальше будет снижать цену.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала