Рейтинг@Mail.ru
В ЛНР опровергли информацию о поставках газа с Украины - 03.03.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

В ЛНР опровергли информацию о поставках газа с Украины

© fotolia.com / Aleksandr KurganovГаз
Газ
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 3 мар - ПРАЙМ. Провозглашенная Луганская народная республика по-прежнему не получает газ с украинской стороны, сообщил РИА Новости главный инженер Управления магистральных газопроводов ЛНР Вадим Тупой.

Ранее глава минэнерго Украины Владимир Демчишин заявил, что "Нафтогаз" поставляет газ в ДНР и ЛНР. "На данный момент "Нафтогаз" действительно пытается поставлять на эту территорию газ", - сказал министр. "Существует много технических проблем, "Нафтогаз" готов сделать это, хотя есть технические ограничения, чтобы сделать это в полном объеме", - отметил Демчишин.

Поставки российского газа в Донбасс не помешают транзиту в ЕС >>

"Ограничений нет. Позакрывали задвижки ранее, и никто их пока не открывал. Со стороны Украины (газ) не поступает", - заявил в связи с этим главный инженер Управления магистральных газопроводов ЛНР.

В понедельник в ходе трехсторонней встречи между Украиной, ЕК и Россией в Брюсселе было принято решение, что поставки российского газа напрямую в Донбасс не будут происходить за счет предоплаты "Нафтогаза" и, тем самым, не создадут риск нарушения транзита в европейские страны.

ЕК уверена в надежности транзита российского газа в ЕС через Украину >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала