Рейтинг@Mail.ru
Киев: ДНР и ЛНР оплачивают поставки газа лишь на 20-25% - 04.03.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Киев: ДНР и ЛНР оплачивают поставки газа лишь на 20-25%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

КИЕВ, 4 мар - ПРАЙМ. "Нафтогаз Украины" получает лишь 20-25% оплаты за поставки газа в неконтролируемые Киевом регионы Донецкой и Луганской областей, сообщил журналистам украинский министр энергетики Владимир Демчишин.

"Газ

на неконтролируемой украинской властью территории есть. Поставляют его двое участников: он поставляется и со стороны России "Газпромом", и со стороны "Нафтогаза". "Нафтогаз" начисляет плату, оплата по факту составляла где-то приблизительно около 20-25%", - сказал Демчишин в среду.

ЛНР получает газ из РФ через ГИС "Прохоровка" >>

Киев с 19 февраля прекратил поставки газа на юго-восток Украины, объяснив это техническим повреждением газопроводов в результате боевых действий в Донбассе. "Газпром"

для газоснабжения региона задействовал ГИС "Прохоровка" и "Платово" на границах Ростовской, Луганской и Донецкой областей.

Позднее Минэнерго Украины и "Нафтогаз" неоднократно заявляли, что также поставляют газ в эти регионы. Однако в самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республиках эту информацию опровергают, отмечая, что "голубое топливо" к ним поступает только напрямую из России.

"Нафтогаз" признал поставки российского газа через ГИС в Донбассе >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала