Рейтинг@Mail.ru
Греция заинтересована в строительстве "Турецкого потока" - 08.04.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Греция заинтересована в строительстве "Турецкого потока"

© РИА Новости . Сергей Гунеев | Перейти в медиабанкПрезидент РФ В.Путин встретился с премьер-министром Греции А. Ципрасом
Президент РФ В.Путин встретился с премьер-министром Греции А. Ципрасом
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 8 апр - ПРАЙМ. Греция заинтересована в расширении энергетического сотрудничества с Россией и инвестициях в строительство на своей территории газопровода для газа "Турецкого потока", заявил премьер-министр страны Алексис Ципрас.

По его словам, Греция заинтересована в продвижении энергетического сотрудничества с Россией, чтобы роль Греции в качестве энергетического узла с Европой и близлежащими регионами укреплялась.

"Я подчеркнул в беседе с российским президентом, что Греция заинтересована в изучении возможностей инвестиционных инициатив для строительства греческого газопровода с греко-турецкой границы на греческую территорию. Это позволит покрыть энергетические потребности нашей страны, а также поможет обеспечить энергетическую безопасность с соблюдением правил как самой Греции, так и Евросоюза", - сказал Ципрас по итогам переговоров с президентом РФ Владимиром Путиным.

СМИ: Греция и Россия открывают новую главу в своих отношениях >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала