Рейтинг@Mail.ru
РФ и Греция скоро подпишут документ о строительстве газопровода - 10.04.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

РФ и Греция скоро подпишут документ о строительстве газопровода

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 10 апр - ПРАЙМ. Визит правительственной делегации Греции в Москву открыл путь для строительства газопровода для поставок российского газа через Грецию в Европу, в ближайшее время будет подписан меморандум, заявил министр производственной реформы, по делам окружающей среды и энергетики Панайотис Лафазанис в интервью агентству Sputnik.

Ципрас: Создание газопровода покроет греческие потребности в энергетике >>

"Конкретный меморандум по сотрудничеству в строительстве газопровода предполагается подписать в ближайший период, очень быстро. Это будет большое событие для греческо-российских связей, но и для нашего региона Европы. Речь идет о том, чтобы подписать в ближайшие дни меморандум о взаимопонимании по газопроводу, по прохождению газопровода, между Грецией и Россией", - сказал Лафазанис, который входил в состав делегации во главе с премьер-министром Алексисом Ципрасом.

СМИ: РФ может авансом заплатить Греции за транзит по "Турецкому потоку" >>

"Визит правительственной делегации и особенно встреча Ципраса и Путина открывает путь, чтобы пошел из Греции греческий газопровод, который начнется от греческо-турецкой границы и пройдет до границы с БЮРМ (бывшая югославская Республика Македония – ред.) в направлении центральной Европы. Этот газопровод имеет огромное энергетическое значения для всей Европы и будет представлять исключительно большой проект для сотрудничества в нашем регионе, для энергетического снабжения и безопасности Европы", - сказал министр.

По его словам, это один из крупнейших проектов Европе.

Путин допустил финансирование Россией совместных проектов с Грецией >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала