Рейтинг@Mail.ru
Греческий отвод от "Турецкого потока" потребует привлечения 2 млрд евро - 21.04.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Греческий отвод от "Турецкого потока" потребует привлечения 2 млрд евро

© fotolia.com / smerekaТрубопровод
Трубопровод
Читать Прайм в
Дзен Telegram

АФИНЫ, 21 апр - ПРАЙМ. Российско-европейский консорциум может построить продолжение от "Турецкого потока" через Грецию; для реализации проекта планируется привлечь 2 миллиарда евро, сообщил глава "Газпрома"

Алексей Миллер.

"Состоялись переговоры с премьер-министром Греции. Греческое правительство поддерживает проект строительства газотранспортных мощностей от границы с Турцией. Проект может быть реализован российско-европейским консорциумом", - заявил Миллер журналистам после переговоров с премьер-министром Греции Алексисом Ципрасом.

Соглашение между РФ и Грецией по газопроводу будет вскоре подписано >>

По словам Миллера, в настоящее время есть европейские компании, которые проявляют интерес к участию в этом проекте. Он подчеркнул, что проект будет реализован строго по европейскому законодательству.

"Нет никаких сомнений, что российско-европейский консорциум привлечет в полном объеме необходимое финансирование для строительства газопровода по территории Греции. Это 2 миллиарда евро. Российская сторона, "Газпром", гарантируют, что через территорию Греции будет транспортироваться до 47 миллиардов кубометров газа, и это позволят греческой стороне привлечь дополнительные коммерческие кредиты для реализации других проектов в Греции", - добавил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала