Рейтинг@Mail.ru
Нефть дешевеет на новостях из Йемена - 22.04.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Нефть дешевеет на новостях из Йемена

© fotolia.com / tanawatpontchourБочки
Бочки
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 22 апр - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть снижаются в среду на сообщениях о прекращении военной операции в Йемене, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 07.50 мск стоимость июньских фьючерсов на североморскую смесь Brent опускалась на 0,76% - до 61,61 доллара за баррель. Цена июньских фьючерсов на нефть марки WTI снижалась на 1,13% - до 55,97 доллара за баррель.

Во вторник на пресс-конференции в Эр-Рияде представитель командования арабской коалиции Ахмед аль-Асири заявил, что военная операция в Йемене во главе с Саудовской Аравией была прекращена по просьбе президента Йемена Абда Раббу Мансура Хади.

"Скорее всего, мы увидим еще одно снижение во втором квартале, однако цены вряд ли будут ниже минимумов этого года", - заявил агентству Reuters глава компании Vitol Ян Тейлор.

Также инвесторы ожидают данных управления энергетической информации Минэнерго США (EIA), которое в среду сообщит об изменении коммерческих запасов нефти в стране за неделю. Аналитики, опрошенные агентством, считают, что хранилища за неделю заполнились на 2,88 млн баррелей.

Эксперт: Завершение военной операции в Йемене не повлияет на нефть >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала