Рейтинг@Mail.ru
"Газпром" считает необоснованными претензии ЕК - 22.04.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

"Газпром" считает необоснованными претензии ЕК

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 22 апр - ПРАЙМ. "Газпром"

считает необоснованными претензии, предъявленные Еврокомиссией, а ее заявление - лишь одним из этапов антимонопольного расследования, говорится в сообщении "Газпрома".

"Предъявленные Европейской комиссией претензии ОАО "Газпром" считает необоснованными. При этом принятие Европейской комиссией "заявления о возражениях" является лишь одним из этапов проводимого антимонопольного расследования и не означает признание ОАО "Газпром" виновным в каком-либо нарушении антимонопольного законодательства ЕС", - говорится в сообщении.

ЕК надеется на переговоры с "Газпромом" по обвинению в разделении рынка ЕС >>

Компания заявляет, что она строго придерживается соблюдения всех норм международного права и законодательства в странах, где группа "Газпром" осуществляет свою деятельность. "Работа группы "Газпром" на рынке ЕС, в том числе применяемые принципы ценообразования на газ, соответствует стандартам, которые используют другие производители и экспортеры газа", - говорится в сообщении.

Ранее в среду Европейская комиссия направила уведомление о претензиях к "Газпрому" утверждая, что некоторые его методы работы на рынках Центральной и Восточной Европе являются злоупотреблением доминирующим положением на рынке и нарушением антимонопольного законодательства ЕС.

ЕК: Штраф "Газпрому" может составить до 10% от оборота >>

У "Газпрома" есть 12 недель, чтобы ответить на заявление, компания также может запросить устное слушание и представить на нем свои аргументы. ЕК, в свою очередь, внимательно рассмотрит комментарии "Газпрома", прежде чем принять окончательное решение. Если "Газпром" будет признан виновным в нарушении правил ЕС, компании грозит штраф в размере 10% от годового мирового оборота.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала