Рейтинг@Mail.ru
Баррель нефти подешевел до $64,57 - 24.04.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Баррель нефти подешевел до $64,57

© fotolia.com / sedi78Танкер
Танкер
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 24 апр - ПРАЙМ. Цены на нефть корректируются вниз после резкого роста накануне на геополитических новостях, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 8.16 мск стоимость июньских фьючерсов на североморскую смесь Brent опускалась на 0,43% - до 64,57 доллара за баррель. Цена июньских фьючерсов на нефть WTI снижалась на 0,5% - до 57,45 доллара за баррель. В ходе торгов четверга Brent росла более чем на 3%, достигая отметки 65,51 доллара за баррель.

Росту цен на нефть способствуют новости с Ближнего Востока. В четверг самолеты международной коалиции во главе с Саудовской Аравией нанесли по меньшей мере 20 авиаударов по позициям хуситов и лояльных им военных подразделений в Йемене.

Рейды были проведены в южной и центральной частях страны, а также в районе города Ходейда на побережье Красного моря. Именно там расположены западные порты Саудовской Аравии, крупнейшего в мире экспортера нефти.

"(Действия- ред.) Саудовской Аравии в отношении Йемена влияют на цены уже несколько дней", - заявил аналитик CMC Markets в Сингапуре Николас Тео (Nicholas Teo) агентству Рейтер. По мнению эксперта, на фоне нынешней геополитической ситуации сейчас лучше всего фиксировать прибыль.

Вторжение Саудовской Аравии в Йемен может поднять цены на нефть еще на $10 >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала