Рейтинг@Mail.ru
"Газпром" ответит на претензии ЕК, но виновным себя не считает - 29.04.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

"Газпром" ответит на претензии ЕК, но виновным себя не считает

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 29 апр - ПРАЙМ. Представители "Газпрома"

намерены отвечать на антимонопольные претензии Еврокомиссии как вежливые люди, российская компания виновной себя не считает, сказал зампред правления "Газпрома" Александр Медведев.

ЕК 22 апреля выдвинула официальные обвинения "Газпрому" в нарушении антимонопольного законодательства ЕС в восьми странах. "Газпром" уже назвал претензии необоснованными.

Обвинения ЕК против "Газпрома" могут помочь полякам снизить цену на газ >>

"Мы, как и до этого, будем отвечать на эти претензии как вежливые люди, с аргументацией, тем более что мы себя виновными в представленных обвинениях не считаем и будем доказывать это в рамках процедуры",- сказал Медведев в ходе телефонной конференции.

Он также сообщил, что познакомился с еврокомиссаром по конкуренции Маргарет Вестагер. "Я имел удовольствие в ходе телеконференции познакомиться с новым еврокомиссаром - госпожой Вестагер. Мы пока просто обменялись мнениями по некоторым вопросам, но самое главное, мы договорились, что в промежуток до нашего формального ответа мы проведем две встречи с моим участием и ее участием", - сказал Медведев.

ЕК перевела энергодиалог с РФ в русло обвинения против "Газпрома">>

"Кроме того, есть договоренность господина Баррозу (бывший президент Еврокомиссии - ред.) и премьер-министра Медведева о том, что эти консультации будут осуществляться как бы под "зонтиком" с одной стороны Еврокомиссии, и с нашей стороны - господин Яновский (замминистра энергетики РФ - ред.)", - добавил зампред правления "Газпрома".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала