Рейтинг@Mail.ru
Глава "Роснефти" не ожидает резких всплесков цены на бензин - 21.06.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Глава "Роснефти" не ожидает резких всплесков цены на бензин

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 20 июн - ПРАЙМ. Рост стоимости бензина возможен, если топливо будет активно вывозиться за рубеж без координации этого процесса со стороны властей РФ, однако сейчас Минэнерго контролирует этот процесс, поэтому резких всплесков цены на бензин быть не должно, считает глава "Роснефти"

Игорь Сечин.

Он пояснил, что при увеличении стоимости сырья на внутреннем рынке такой рост транслируется и на продукты. В то же время, по словам Сечина, если объем экспорта будет координироваться, "дефицита на внутреннем рынке бензина не будет и предпосылок к резкому увеличению стоимости не будет".

"А если бензины будут активно экспортироваться, дефицит может быть создан. Но Минэнерго достаточно плотно контролирует этот процесс, и резких ценовых всплесков не должно быть", - сказал Сечин в интервью телеканалу "Россия 24".

"Например, на Дальнем Востоке наша компания сдерживает рост цен, но мы вынуждены судиться сейчас в центральной антимонопольной службой, которая считает, что мы демпингуем. Будем терпеть", - заключил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала