Рейтинг@Mail.ru
Западный маршрут поставок газа из РФ в КНР назовут "Сила Сибири-2" - 26.06.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Западный маршрут поставок газа из РФ в КНР назовут "Сила Сибири-2"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 26 июн - ПРАЙМ. Западный маршрут поставок российского газа в Китай будет носить название "Сила Сибири-2", сообщил на годовом собрании акционеров "Газпрома"

председателя правления компании Алексей Миллер.

"По западному маршруту планируется поставлять по 30 миллиардов кубометров газа в год в течение 30 лет. Определена и точка передачи газа. А это значит, что маршрут приобрел реальные очертания. У него есть и название — он будет называться "Сила Сибири-2", - сказал Миллер.

"Газпром" до 2018 г вложит в "Силу Сибири" около 500 млрд руб >>

Он добавил, что под контракт по западному маршруту будет построена первая нитка газопровода, в дальнейшем их число может увеличиться до трех. "Это создает возможность роста экспортных объемов по западному маршруту до 100 миллиардов кубометров в год", - отметил он.

"Газпром" и CNPC 8 мая подписали соглашение об основных условиях трубопроводных поставок природного газа из России в Китай по западному маршруту. Данный маршрут предусматривает поставку в Китай газа с месторождений Западной Сибири в объеме 30 миллиардов кубометров в год. Предполагается, что поставки газа будут осуществляться по газопроводу через Алтай.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала