Рейтинг@Mail.ru
СМИ: Строительство "Турецкого потока" может быть отложено - 30.06.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

СМИ: Строительство "Турецкого потока" может быть отложено

© fotolia.com / 3dmentatТрубопровод
Трубопровод
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 30 июн - ПРАЙМ. Строительство газопровода "Турецкий поток" может быть отложено из-за разногласий сторон по стоимости поставляемого газа, сообщает Bloomberg со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

В понедельник завершился шестимесячный период, во время которого "Газпром"

и турецкая Botas должны были достичь соглашения по ценам на поставки газа, сообщает агентство. По словам источников, заключение соглашения может быть отложено, по крайней мере, до октября.

Миллер: Третий энергопакет ЕС не угрожает СП по "Турецкому потоку" >>

Заключение соглашение по трубопроводу может произойти позднее в этом году, если стороны достигнут понимания по ценам, добавили источники. Пресс-служба "Газпрома" и министерство энергетики Турции отказались комментировать сообщения агентства.

"Газпром" и турецкая компания Botas 1 декабря 2014 года подписали меморандум о взаимопонимании по строительству газопровода мощностью 63 миллиарда кубометров газа в год из России в направлении Турции через Черное море. Газопровод протяженностью около 1100 километров выведет на турецко-греческую границу до 47 миллиардов кубометров газа. Межправительственное соглашение о новом газопроводе планируется подписать во втором квартале 2015 года, а первый газ подать в декабре 2016 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала