Рейтинг@Mail.ru
"Нафтогаз": Украина в перспективе может сократить импорт газа в 3-4 раза - 15.09.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

"Нафтогаз": Украина в перспективе может сократить импорт газа в 3-4 раза

Читать Прайм в
Дзен Telegram

КИЕВ, 15 сен - ПРАЙМ. Украина может в перспективе сократить импорт газа в три-четыре раза благодаря собственной добыче и реализации мер по энергоэффективности, заявил заместитель главы правления "Нафтогаза" Сергей Кановец на "круглом столе" во вторник.

"У Украины очень большой потенциал увеличения добычи, и если этот потенциал будет действительно использован, то по нашим оценкам, примерно на протяжении пяти-семи лет можно будет значительно увеличить добычу и довести его примерно, - сейчас 20 миллиардов кубов добывается, - приблизительно до 25-27 миллиардов кубов", - сказал замглавы компании.

По его словам, страна могла бы сократить импорт газа с 20 млрд до 5-7 млрд кубов. "В перспективе это вместе с проектами по повышению энергоэффективности может дать также аналогичный эффект и также через пять-семь лет импорт газа на Украине уменьшится с нынешних 20 до где-то 5-7 миллиардов, а в перспективе десяти лет очень легко может стать самодостаточной и стать экспортером газа", - сказал замглавы компании.

Однако, по его словам, для этого в первую очередь нужны инвестиции в отрасль.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала