Рейтинг@Mail.ru
Саудовская Аравия повысила декабрьские цены на нефть для Азии - 14.11.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Саудовская Аравия повысила декабрьские цены на нефть для Азии

Читать Прайм в
Дзен Telegram

5 ноября. (Dow Jones). В четверг саудовская государственная нефтяная компания Arabian Oil Co. (Aramco) сообщила, что повысила декабрьские цены реализации нефти для Азии.

Цены на сорта нефти Mediun и Light для Азии были повышены на 30 центов за баррель, а на сорт Heavy – на 50 центов за баррель. Сорт Extra Light прибавил в цене 40 центов за баррель, а Super Light – 1 доллар за баррель.

Кроме того, компания понизила цену реализации нефти для США и Европы. Цены на нефть сортов Mediun, Light и Heavy были снижены для США на 20 центов за баррель, а на нефть Extra Light – на 10 центов за баррель.

Самое сильное снижение цен произошло для европейских клиентов Aramco. Цена на нефть Extra Light была снижена для них на 1 доллар за баррель, нефть Light подешевела на 1,30 доллара за баррель, нефть Mediun – на 1,35 доллара за баррель, а нефть Heavy – на 1,25 доллара за баррель.

Ранее процесс установления цен компании Aramco был лишь техническим и почти не оказывал влияния на мировой рынок нефти. Однако в последние месяцы на фоне резкого падения цен на нефть инвесторы стали пристально наблюдать за политикой Aramco в отношении цен на нефть, которая может пролить свет на нефтяную политику Саудовской Аравии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала