Рейтинг@Mail.ru
Украина ожидает цену на российский газ в I квартале на уровне $210 - 27.11.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Украина ожидает цену на российский газ в I квартале на уровне $210

Читать Прайм в
Дзен Telegram

КИЕВ, 27 ноя - ПРАЙМ. Украина ожидает цену на российский газ в первом квартале 2016 года в районе 210 долларов за тысячу кубометров, заявил глава Минэнерго Украины Владимир Демчишин.

В четвертом квартале текущего года цена на российский газ для Украины с учетом скидки составляет 227,36 доллара за тысячу кубометров.

"Где-то в районе 210 долларов", - сказал Демчишин журналистам перед заседанием антикризисного энергетического штаба, отвечая на вопрос об ожидаемой цене российского газа в первом квартале.

По поводу ожидаемой среднегодовой цены 2016 года на импортный газ он высказался так: "У нас есть некоторые ожидания, что будет где-то 207-208 долларов".

В период с октября 2015 года до конца марта 2016 года "Газпром"

и "Нафтогаз" взаимодействуют на основе зимнего газового пакета, парафированного Россией, Украиной и ЕК 25 сентября. Он предусматривает обязательную закупку "Нафтогазом" у "Газпрома" газа на кредитные 500 миллионов долларов, привлеченные с помощью ЕК. Это обязательство Украина выполнила, перечислив "Газпрому" 542 миллиона долларов предоплаты.

Россия 25 ноября прекратила поставки газа на Украину, т.к. предоплаченные объемы были выбраны, и новых платежей не поступало.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала