Рейтинг@Mail.ru
Украина может получить до $1 млрд на закупку газа из Европы в межсезонье - 29.01.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Украина может получить до $1 млрд на закупку газа из Европы в межсезонье

Читать Прайм в
Дзен Telegram

КИЕВ, 29 янв - ПРАЙМ. Министр финансов Украины Наталья Яреська заявила, выступая в парламенте, что Киев может привлечь до 1 млрд долларов для закупки европейского газа в межсезонье, когда цены на топливо находятся на самом низком уровне.

"Благодаря этому (принятому на днях парламентом закону – ред.) мы сможем подписать соглашение по пятилетней возобновляемой гарантии от Всемирного банка на 500 миллионов долларов. Вместе с ранее подписанным соглашением с ЕБРР на 300 миллионов долларов и соглашением с Международной финансовой корпорацией еще на 200 миллионов долларов теперь мы имеем возможность привлечь от международных финансовых организаций финансовые ресурсы в объеме до 1 миллиарда долларов для закупки природного газа от европейских поставщиков", - сообщила министр.м ценам.

Рада Украины приняла 26 января закон, который разрешает кабмину предоставлять госгарантии исполнения "Нафтогазом" обязательств по оплате импортированного от европейских поставщиков природного газа. Киев отказался от закупок газа из РФ, власти страны считают, что Украина сможет пройти текущую зиму благодаря накопленным запасам в ПХГ и закупкам топлива в Европе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала