Рейтинг@Mail.ru
Улюкаев намерен продвигать в "Газпроме" линию по снижению издержек - 04.02.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Улюкаев намерен продвигать в "Газпроме" линию по снижению издержек

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 4 фев - ПРАЙМ. Правительство РФ будет проводить линию по снижению издержек "Газпрома"

, заявил журналистам глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев, выдвинутый в совет директоров "Газпрома" в качестве представителя РФ.

В случае избрания Улюкаев станет вторым чиновником в совете - в него уже входит министр энергетики РФ Александр Новак. Совет директоров "Газпрома" будет переизбираться 30 июня, на годовом собрании акционеров.

"Дело не в критике, а в том, чтобы предлагать решения. В данном случае мы будем проводить линию на снижение издержек компании, я думаю, компания сама в этом заинтересована, есть немало для этого возможностей", - ответил Улюкаев на вопрос, будет ли правительство работать над снижением издержек газовой монополии в случае избрания главы МЭР в совет директоров "Газпрома".

В качестве примера он привел работу правительства с РЖД по снижению издержек компании. "Хотелось бы продолжить эту работу и с компанией "Газпром", - добавил министр.

Минэкономразвития ранее уже критиковало затраты монополии. Например, в конце прошлого года сообщалось, что ведомство в целях ограничения роста конечной цены на газ предлагает оптимизировать инвестиционную программу "Газпрома", в том числе за счет формирования долгосрочной (на период не менее пяти лет) инвестиционной программы по видам деятельности: добыча, транспортировка газа по магистральному газопроводу, транспортировка газа по газораспределительным сетям.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала