Рейтинг@Mail.ru
Кремль пока не комментирует сообщение о заморозке уровня добычи нефти - 16.02.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Кремль пока не комментирует сообщение о заморозке уровня добычи нефти

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 16 фев - ПРАЙМ. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков во вторник рассказал журналистам, что Кремль не спешит комментировать сообщение о достигнутой между РФ и странами ОПЕК договоренности по заморозке добычи нефти на уровне 11 января, сообщает РИА Новости.

Сегодня, 16 февраля, министр энергетики РФ Александр Новак и представители стран картели ОПЕК в Дохе (столица эмирата Катар) провели встречу, в ходе которой было принято решение заморозить уровень добычи "черного золота" на уровне января.

Песков ответил на вопрос журналиста о том, подтверждает ли Кремль информацию из Дохи ответил, что пока такой информации нет. "Нет, я пока не располагаю информацией на этот счет. Там же Новак находится, то есть это нужно, конечно, Новаку адресовать вопрос", - сообщил пресс-секретарь.

Ранее в понедельник издание The Wall Street Journal со ссылкой на официальных представителей ОПЕК сообщало, что на встрече, в частности, будут присутствовать министры Саудовской Аравии Али аль-Наими, Нигерии - Эммануэль Ибе Качикву, Венесуэлы - Эулохио дель Пино, а также глава Минэнерго РФ Александр Новак.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала