Рейтинг@Mail.ru
Улюкаев: Доходы от приватизации "Роснефти" пойдут в бюджет - 19.02.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Улюкаев: Доходы от приватизации "Роснефти" пойдут в бюджет

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 19 фев - ПРАЙМ. Глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев исходит из того, что "Роснефтегаз" направит в бюджет все средства от приватизации "Роснефти"

, соответствующее решение, как он полагает, принято.

"Формально продажу "Роснефти" будет проводить "Роснефтегаз", поэтому эти доходы будут подняты в бюджет как дивиденды "Роснефтегаза", что является прямыми доходами бюджета. Это формальность. Я считаю, что такое решение есть", - сказал Улюкаев журналистам.

На прошлой неделе глава "Роснефти" Игорь Сечин высказал мнение, что продажа госпакета акций "Роснефти" может быть наиболее эффективна, если дождаться момента, когда цена нефти возрастет до 100 долларов за баррель, но необходимо учитывать другие обстоятельства, в том числе необходимость формирования дополнительных доходов для бюджета РФ. С ним солидарен глава BP Роберт Дадли.

Продажа госпакета в 19,5% "Роснефти" стоит в плане приватизации до 2016 года включительно. Улюкаев ранее говорил, что ряд госкомпаний, в том числе "Роснефть", технически готовы и могут быть приватизированы уже в 2016 году. Глава Минфина Антон Силуанов в конце 2015 года заявлял, что цена продажи 19,5% "Роснефти" должна составлять не менее 500 миллиардов рублей.

Государство через "Роснефтегаз" владеет 69,5% акций "Роснефти". "Роснефтегаз" также заявлял, что считает необходимым ориентироваться на цену последней референтной сделки по продаже пакета акций в пользу BP (8,12 доллара за акцию).

BP Russian Investments Limited принадлежит 19,75% в уставном капитале "Роснефти".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала