Рейтинг@Mail.ru
Новак: Фундаментально цены на нефть не могут быть выше $50-60 - 25.02.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Новак: Фундаментально цены на нефть не могут быть выше $50-60

© РИА Новости . Максим Блинов | Перейти в медиабанкТеледебаты Bloomberg "Новые реалии нефтегазовой отрасли" в рамках ПМЭФ 2015
Теледебаты Bloomberg Новые реалии нефтегазовой отрасли в рамках ПМЭФ 2015
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МИНСК, 25 фев - ПРАЙМ. Министр энергетики РФ Александр Новак считает, что с фундаментальной точки зрения, цены на нефть не могут быть выше 50-60 долларов за баррель, поэтому наиболее адекватной ценой для баланса рынка является уровень в 50 долларов за баррель.

"Мы считаем, что рынок сам должен реагировать, министры никак не могут повлиять на рынок. Как только рынок почувствует, что действительно идет сокращение превышения предложения над спросом, он будет соответственно реагировать", - сказал Новак журналистам.

"В любом случае, если фундаментально говорить, то цены не могут быть высокими, выше 50-60 долларов за баррель, потому что в этом случае возвращается сильная инвестиционная активность, реализуются те проекты, по которым сегодня идет сокращение инвестиций, объема добычи, и цены опять будут падать. Поэтому мы считаем, что цена 50 долларов за баррель наиболее адекватна с точки зрения баланса спроса и предложения", - заявил он.

По состоянию на 14.00 мск четверга стоимость апрельских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 0,9% - до 34,1 доллара за баррель. Цена апрельских фьючерсов на нефть марки WTI опускалась на 0,47% - до 32 доллара за баррель.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала