Рейтинг@Mail.ru
Крупнейшие производители сланцевой нефти США решили сократить добычу - 01.03.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Крупнейшие производители сланцевой нефти США решили сократить добычу

© Фото : RuhrfischБуровая на месторождении сланцевого газа в Пенсильвании (США)
Буровая на месторождении сланцевого газа в Пенсильвании (США)
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 1 мар - ПРАЙМ. Несколько крупных производителя сланцевой нефти в Соединенных Штатах впервые за многие годы пошли на сокращение добычи, сообщает The Wall Street Journal. Эти меры связаны с затоваренностью рынка, которое в свою очередь тянет вниз цены на "черное золото".

Компании-производители сланцевой нефти Continental Resources Inc., Devon Energy Corp. и Marathon Oil Corp. сообщили, что в текущем году планируют сократить добычу примерно на 10% по сравнению с прошлым годом. EOG Resources Inc. объявила о сокращении своей  добычи на 5%.

Издание пишет, что нынешнее поведение производителей резко контрастирует с поведением в 2015 году. Тогда они не стали сокращать свою добычу при падении цен со $100 за бочку до $30. В 2016 году компании решили сократить расходы, что привело к сокращению объемов добычи сырья.

Одним из способов сокращения добычи компании назвали временную приостановку работы уже пробуренных скважин. Это должно привести к появлению большего количества как нефтяных, так и газовых скважин, которые будут готовы к запуску в случае роста цен на энергоносители.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала