Рейтинг@Mail.ru
Саудовская Аравия планирует повысить цены на нефть для Азии - 03.03.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Саудовская Аравия планирует повысить цены на нефть для Азии

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 3 мар - ПРАЙМ. Саудовская Аравия, один из крупнейших в мире экспортеров нефти, с апреля планирует повысить цены на сырье для азиатских покупателей, пишет издание The Financial Times со ссылкой на сообщение саудовской государственной нефтяной компании Saudi Aramco.

Saudi Aramco, как ожидается, повысит цену на нефть марки Arab Light для Азии на 0,25 доллара. Таким образом, ранее предоставляемый дисконт от цены для региона Оман–Дубай снижается с 1 доллара до 0,75 доллара. При этом Saudi Aramco намерена повысить цену для азиатских покупателей и по двум другим сортам нефти - от 0,25 доллара до 0,35 доллара.

Как утверждает издание, Saudi Aramco рассчитывает, что спрос на нефть в ее крупнейшем сбытовом регионе "пойдет на поправку".

Aramco устанавливает цены на нефть на основе рекомендаций клиентов и расчета изменения ее стоимости за последний месяц, а также на основе доходности и затрат на производство.

Как отмечает газета, повышение цен должно ослабить спекуляции по поводу того, что крупнейший по величине производитель нефти ОПЕК может готовиться к ценовой конкуренции с Ираном, и может оказать дальнейшую поддержку ценам на "черное золото", которые растут после достижения 13-летнего минимума в январе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала