Рейтинг@Mail.ru
СМИ: РФ перед заморозкой добычи нефти считает приемлемой цену в $45-50 - 06.04.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

СМИ: РФ перед заморозкой добычи нефти считает приемлемой цену в $45-50

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 6 апр - ПРАЙМ. Россия в преддверии встречи крупнейших нефтедобытчиков в Дохе 17 апреля по вопросу заморозки уровня добычи видит приемлемой для себя цену, способную сбалансировать рынок, в диапазоне 45-50 долларов за баррель, пишет Reuters со ссылкой на источник, знакомый с планами РФ, и пресс-секретаря Минэнерго РФ.

Первая встреча по данному вопросу состоялась еще в феврале. Тогда страны, в том числе РФ и Саудовская Аравия, договорились о заморозке лишь при участии всех крупнейших игроков. Позднее Иран заявил, что сначала намерен нарастить добычу до досанкционного уровня в 4 млн баррелей, и РФ посчитала это разумным. Однако Саудовский принц заявил, что участие в заморозке его страны подразумевает участие и Ирана.

"Сейчас уже обсуждается то, на какой срок произойдет заморозка добычи и какие меры будут приниматься для соблюдения соглашения", - сказал источник агентства.

По данным Reuters, Иран, планируя участвовать во встрече в Дохе, спешит нарастить уровень экспорта, в основном за счет продажи нефти из запасов и запуска самых доступных проектов. "Заморозка без участия Ирана обсуждается. К настоящему моменту мы не видим жесткого условия присоединения Ирана к заморозке от других участников", - сказал источник.

По его словам, Россия прорабатывает разные варианты углубления сотрудничества с ОПЕК, но присоединяться к организации не намерена.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала