Рейтинг@Mail.ru
СМИ: "Газпром" хочет заключить сделку с Saipem по "Северному потоку-2" - 12.04.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

СМИ: "Газпром" хочет заключить сделку с Saipem по "Северному потоку-2"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 12 апр - ПРАЙМ. "Газпром"

планирует предложить итальянской Saipem контракт на прокладку "Северного потока-2", сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на двух российских чиновников.

Агентство отмечает, что договор может быть подписан в ходе Международного экономического форума, который пройдет в Санкт-Петербурге 16-18 июня.

По словам источников, "Газпром" предложил новый контракт, чтобы урегулировать претензии итальянской компании на сумму около 760 миллионов евро в связи с отказом от проекта "Южный поток", в котором Saipem должна была принять участие.

Пресс-службы обеих компаний отказались от комментариев агентству.

Проект "Северный поток-2" предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубов газа в год от побережья РФ через Балтийское море до Германии. "Газпрому" будет принадлежать 50%, BASF, E.ON, Engie, OMV, Shell — по 10% в проекте. Новый трубопровод планируется построить рядом с "Северным потоком-1".

Saipem S.p.A. — дочерняя структура итальянского нефтегазового концерна ENI. Основными направлениями деятельности являются прокладка и ремонт морских и сухопутных трубопроводов, строительство заводов по переработке углеводородов, бурение на суше и в море, обустройство глубоководных морских месторождений.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала